참조번호 감정22701-3234
시행일자 1989-10-13
시행기관 관세청
결정세번 1604.19-9090
품명 Fish Preparation(Fish Platter)
물품설명 밀가루에 튀긴 생선피레트(대구와 농어함량 약33.1%)밀가루에 튀긴감자, Green Beans를 조리하여 프라스틱 식기판에 각각 담아서 종이 상자에 소매포장한 것
결정사유 본 물품은 어육의 피레트 함량(약33.1%)이 전 중량에 20%를 초과하는 물품이므로 HS관세율표 제16류 주 2)에 의거 기타의 조제어류가 분류되는 HSK1604.19-9090호에분류