참조번호 감정22701-3244
시행일자 1989-10-13
시행기관 관세청
결정세번 1901.90-9090
품명 Food preparation Wheat Nuts
물품설명 Wheat Germ,Hydrogenated Soyabean Oil,Sodium Caseinate,향,색소등을 첨가하여 맛과 향을 Nut류와 유사한 맛을 갖도록 조제한 황갈색 불규칙 형상의 것으로 소매용(Net wt 7 oz)병포장의 것.
결정사유 HS관세율표 해설서 제1901호 (II)항에 의하면 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다와 주성분 외에 기타의 물질(예: 밀크, 설탕, 계란, 카제인, 알부민등)이 첨가될 수 있으면 코코아를 가하기도 한다"라고 설명하고 있으므로 기타의 분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9090호에 분류함.