참조번호 감정22701-985
시행일자 1989-04-06
시행기관 관세청
결정세번 3808.90-9000
품명 Preservative
물품설명 당류, 아미노산, 후루포산, 칼슘등으로된 무색투명액상
결정사유 본품은 당류, 아미노산, 후루포산, 칼슘등으로된 무색투명액상이며 부패균이나 잡균의 번식방지, 살균효과, 식물의 성장촉진효과등이 있는 물품이므로 관세율표 3808호에 살균제, 식물성장 조절제가 분류되는 규정에 의거HSK3808.90-9000호에 분류