| 참조번호 | 감정22701-990 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9701.90-0000 |
| 품명 | Decorative plaques |
| 물품설명 | 목재가 적층된Paper 위에 여러가지 색깔의 나비를 그대로 또는 일정한 형태로 절단하여 새(공작등), 안물화등의 형태로 접착시켜 만든 후 Resin film으로 보호시킨 장식판 |
| 결정사유 | HS제9701호(B)항에 규정하는 "Collages와 이와 유사한 장식판"에 해당하는 물품이므로 HS 9701.90-0000호에 분류 |