참조번호 감정22701-1203
시행일자 1989-04-25
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Liquid Preparation for Health
물품설명 로얄제리, 벌꿀, 구기자, 레몬 엑기스, 니코틴아미드, 비타민B1,B6,증류수등으로 조제된 미황색 액상
결정사유 본품은 로얄제리, 벌꿀, 구기자, 레몬 엑기스, 니코틴아미드, 비타민B1,B6,증류수 등을 혼합하여 조제한 건강음료 제조용 조제품으로 HS관세율표 해설서 2106호에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류