참조번호 감정22701-1207
시행일자 1989-04-25
시행기관 관세청
결정세번 8709.19-0000
품명 Power Carrier
물품설명 무한궤도식의 샤시위에 화물을 실을 수 있도록 설계ㆍ제작된 것으로 4마력의 엔진을 장착한 보행 조종식의 차량임.
결정사유 본품 Power Carrier(HP 400 BA)는 보행조종식의 무한궤도식 차량이고 단거리 화물운반용이므로 관세율표해설서 제8709호의 해설내용에 따라 제 8709. 19-0000호에 분류