| 참조번호 | 감정22701-1208 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1106.30-0000 |
| 품명 | Coconut, Creamed |
| 물품설명 | 순수한 Coconut열매를 탈각하여 1차 건조 Cutting 미세한 분말형태로 분쇄한것이나 Coconut자체에 함유되어 있는 고지방으로 인하여 백색의 현탁 액상으로 50 파운드 Carton Cases 포장. Moisture 1% Max,total Fat 62∼72%,Free Fat acid (AS oleic) 0.5% Max,Protein 5∼7.5%,기타 |
| 결정사유 | 관세율표 제1106호에는 제8류의 물품의 분,조분과 분말이 분류되도록 규정하고 있으며,동해설서 제1106호의 ⒞항에는 제8류 해당물품의 분,조분과 분말을 만드는데 쓰이는 과실과 견과류에는 코코넛이 포함된다고 규정하고 있는 바,코코넛분말인 이건물품은 HS 1106.30-0000호에 분류 |