참조번호 감정22701-1210
시행일자 1989-04-25
시행기관 관세청
결정세번 1207.99-9000
품명 Evening primrose seed
물품설명 야생 달맞이꽃의 씨앗을 채취, 가공하지 않은 자연상태의 것임
결정사유 관세율표 해설서 1207호에는 식용 또는 공업용유지의 채취를 위해서 사용되는 종류의 종자가 분류된다고 규정하고 있으며 이들 중에는 금달맞이 꽃씨가 포함된다고 규정하고 있는 바, 달맞이 꽃씨인 이건 물품은 HSK 1207.99-9000호에 분류