| 참조번호 | 감정22701-4224 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.20-9000 |
| 품명 | Tele Caption |
| 물품설명 | Telecaption 3000 T.V방송국에서 영상신호와 함께 송신하는 자막신호를 수신, 자막영상 신호로 변환하여 T.V에 송신하여 T.V화면에 연속적으로 자막을 나타나게 하는 것임 |
| 결정사유 | 이건 물품은 텔레비젼용의 기기이며, 자막신호를 자막영상신호로 변환하여 유선으로T.V에 중계하는 것이나, 텔레비젼용의 기기는 송신이 전자파에 의하거나 또는 유선에 의하거나를 불문하고 제8525호에 분류하도록 관세율표해설서 에서 해설하고 있는 바, 제8525.20-9000호에 분류 |