참조번호 감정22701-4240
시행일자 1989-12-29
시행기관 관세청
결정세번 3307.30-2000
품명 BATH PREPARATIONS(PENATEN BABY BATH)
물품설명 Camomile,계면 활성제, Fragrance등으로 조제된 황녹색 액상을 플라스틱 용기에 소매용포장한것(Net 200ml)
결정사유 그 주된기능이 함유된 상기 구성성분에 의하여 유아들의 전신 세정용에 사용하는 목욕용 제품류이므로,
관세율표 해설서 제3307호(Ⅲ)항 규정에 의거 HSK제3307.30-2000호에 분류함이 타당