| 참조번호 | 감정22701-4244 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-12-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | 주차요금관리시스템(Parking management system) |
| 물품설명 | 본건 물품은 주차요금 관리시스템으로 구성물품은 PMGI(주차권발행기),AS(차단기) PZSK-1(주차권판독기:RU, 요금계산기:PDS88, 요금표시기)로 구성되어 주차권발행, 요금계산, 요금의 할인 할증, 정기주차권 식별, 차단기 개폐의 기능을 가진 물품이며 차량 감응장치 LOOP COIL은 제시되지 않았음. |
| 결정사유 | 84류 주7 어느 호에도 주용도가 규정되어 있지 아니하거나 주용도가 불명확한 기계류는 이류의 주2 또는 제 16부의 주3의 규정에 따라 분류되는 경우 및 문맥상 해석에 의하여 따로 분류되는 경우를 제외하고 제8479호에 분류한다고 규정하고 있으므로 제8479.89-9099호에 분류 |