참조번호 감정22701-1606
시행일자 1989-05-31
시행기관 관세청
결정세번 1603.00-1000
품명 Meat extract
물품설명 오골계(닭)를 압착 증기하에서 끓여서 추출한 육엑기스로 단백질,팹타이드,비타민,아미노산 등으로 조성된 갈색액상 (70㎖소매용 병포장).
결정사유 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙을 분류토록 규정하고 있으므로 육엑스가 분류되는 HSK 1603.00-1000호에 분류.