| 참조번호 | 감정22701-1609 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1605.90-9090 |
| 품명 | Mussel, cooked |
| 물품설명 | 연체동물인 홍합을 삶아서 껍질을 제거한후 건조한것. |
| 결정사유 | 본 제품은 연체동물인 홍합을 삶아서 건조한 것으로 HS관세율표 해설 서 제0307호에는 "물에 삶은 것은 제외 된다"는 내용에 의거 기타의 방법으로 저장처리한 연체동물의 제품이 분류되는 HSK1605.90-9090 호에 분류 |