| 참조번호 |
감정22701-1610 |
| 시행일자 |
1989-05-31
|
| 시행기관 |
관세청 |
| 결정세번 |
1704.90-9000
|
| 변경내역 |
변경고시 상세결과
상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번
| 변경근거 |
관세청고시 2014-99호(2014.10.24) |
| 변경후 세번 |
1704.90-2090
|
|
| 품명 |
Jelly confectionery Fruit Gummy(황갈색)
|
| 물품설명 |
Glucose syrup, sugar, Gelatin, Water, Citric acid, Flavor, Vegetable wax 등으로 이루어진 동물형상(쥐, 곰 등) Jelly상.
|
| 결정사유 |
관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-9000호에 분류함.
|