참조번호 감정22701-4072
시행일자 1989-12-19
시행기관 관세청
결정세번 9030.10-0000
품명 GM survey meter
물품설명 Model 491
GM Tube(probe)와 계수기로 구성된 것으로 방사선 이온을 검출하는 기기
결정사유 이건 신청물품인 Wide Range GM(Geiger-Mueller) Survey Meter는 GM Tube(Probe)와 계수기로 구성된 것이며, 그 동작원리는 Probe내의 전극 사이에 고전압을 지속시키면 입사되는 방사선에 의하여 전리된 이온이 가속되면서 Probe내의 기체가 전리되며, 이 전리된 기체이온에 의하여 발생되는 임펄스를 계수화 하는 것으로, 방사선 이온을 검출하는 기기인 바, 관세율표 제9030호 (A)항에서 가이거 계수기를 해설한 내용과 일치되는 것이므로 전리선(방사성 포함)의 검사 또는 검출용 기기로 보아 제9030.10-0000호에 분류