참조번호 감정22701-4083
시행일자 1989-12-19
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of Fruit Beverage of fruit juice
물품설명 구아바juice와 과육(함유량:7.2%)에 물과 당류,구연산등을 첨가하여 만든 연분홍색 액상
결정사유 본 품은 과즙에 물과 당류등을 첨가하여 천연 과실juice의 특성을 상실한 과즙음료이므로, HS관세율표상 과즙음료가 특게되어 있는 HS 2202.90-2000호에 분류