참조번호 감정22701-4103
시행일자 1989-12-20
시행기관 관세청
결정세번 8517.10-2000
품명 Telephone
물품설명 푸쉬버턴식 전화기와 실내온도, T.V, 조명기구 등을 무선 원격조절하는 Remote Controller 와 AM/FM Radio 및 Digital Clock 이 일체구조를 이룬것임.
결정사유 이건 물품의 주기능을 살펴보면 전화통화는 본품을 통하지 않고는 할 수 없으며, 설치물을 조절하는 Remote Control 기능을 사용하지 않고도 숙박객이 직접 수동으로도 조절할 수 있는 것이므로 전화기를 주기능으로 보아야 할 것이므로 전화기가 분류되는 제8517.10-2000호에 분류