참조번호 감정22701-4123
시행일자 1989-12-22
시행기관 관세청
결정세번 4016.99-1000
품명 DAIPHRAGM
물품설명 본건물품은 N. B. R(천연부탄고무)를 소재로한 고무제 GAS-TABLE의 GOVERNOR(압력 조정기)부분품으로 GOVERNOR의 압력(가스량)조정에 따라 DAIPHRAGM을 열거나 닫음으로서 GAS량을 조정하는 물품
결정사유 본건현품이 유연성이 있고 탄력성이 있음은 물론 얇고 인열강도가 높은것이 확인이 되므로 제4016호 가황한 기타의 고무제품으로 인정되므로 제4016.99-1000호에 분류