| 참조번호 | 감정22701-4188 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3401.11-1000 |
| 품명 | Medicated soap {DEAD SEA SOAP(Natural Black Mud Soap)} |
| 물품설명 | 수용성의 지방산 알카리염을 주성분으로 하여 DEAD SEA로 부터 얻은 Sulphur, Potassium, Magnesium 등의 Mineral을 함유한 비누를 종이 Pack에 소매용 포장한 것.(Net 90g) |
| 결정사유 | 혈액순환 및 세포회생촉진, 습진 등으로 인한 가려움증 완화작용을 하는 약용비누이므로 HS 3401.11-1000호에 분류. |