참조번호 감정22701-4189
시행일자 1989-12-28
시행기관 관세청
결정세번 3401.11-1000
품명 Medicated soap {DEAD SEA SOAP(Natural Sulphur Soap)}
물품설명 수용성의 지방산 알카리염을 주성분으로 하여 DEAD SEA로 부터 얻은 Sulphur, Potassium, Magnesium 등의 Mineral을 함유한 비누를 종이 Pack에 소매용 포장한 것.(Net 90g)
결정사유 혈액순환 및 세포회생촉진, 습진 등으로 인한 가려움증 완화작용을 하는 약용비누이므로 HS 3401.11-1000호에 분류.