참조번호 감정22701-4213
시행일자 1989-12-28
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9400
품명 Medicament (Change of Life)
물품설명 Sursaparilla Root, Siberian Ginseng Root, Licorice Root, Thistle Herb,Cramp Black 등으로 조제된 회갈색의 분말을 캡슐화한 것.(90 Capsule 병들이 포장)
결정사유 본건 물품은 상기 성분과 같이 조제된 물품으로 보사부약무31260-015912 (89.12.12)호로 질의한 결과 의약품으로 회신되었으며, 인삼이 함유되어 있으므로 인삼 제제가 분류되는 HS 제3004.90-9400호에 분류