| 참조번호 | 감정22701-4222 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-12-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8451.21-0000 |
| 품명 | Electrolux Tumble Dryer(Model:WT250) |
| 물품설명 | (W)60㎝×(D)58㎝×(h)85㎝의 용적으로 220/60hz 소비전력 2150W, 처리용량 5kg인 물품으로 원통형 DRUM, DRUM회전모타, 가열장치 HEAT ELEMENT를 장착한 건조기로 면, 린넨, 인조직물건조에 적합하도록 제작된 물품. |
| 결정사유 | 원통형 회전 DRUM, DRUM 회전모타, 가열장치 Heating Element (frist,Second Branch)로 구성되어 면, 린넨 인조직물 건조를 위해 설계 제작된 물품으로 방직용 섬유사 직물 또는 동제품의 건조용기계는 제8451호에 분류된다는 관세율표 해설서 제8451호(Ⅰ)에 의거 제8451.21-0000호에 분류 |