| 참조번호 | 감정22701-1514 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Aqua capsuler |
| 물품설명 |
ㅇ 형식:Sp - 1M 형
ㅇ 크기:605W × 445L × 780Hmm ㅇ 구성:적하, 반응, Capsule회수, 제어Unit 등 ㅇ 기능:칼슘을 함유한 용액이 한방울씩 떨어져 알긴산나트륨 용액인 피막액과 접촉되면 GEL화 반응을 일으켜 피막을 형성함. |
| 결정사유 | 이건장치는 원료를 적하Unit에 공급하면 칼슘을 함유한 용액인 심액이 노즐을 통하여 한방울씩 피막액통으로 떨어지면서 순간적으로 알긴산 나트륨용액인 피막액과 접촉되어 액체방울의 계면에 GEL화 반응을 일으켜 피막(Coating)을 형성하여주는 범용성의 기능을 가지고 있으므로 병, 깡통, 상자, 자루 또는 기타용기의 충전, 봉함, 씨일, 캡슐을 하는 기계들이 분류되는 제8422호에는 분류할 수 없으며, 제 84류의 다른호에 분류되지 아니하는 고유기능을 가진 범용성의 장치이므로 제8479.89-9099호에 분류 |