| 참조번호 | 감정22701-1538 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9020.00-8000 |
| 품명 | Oxyquick C Set |
| 물품설명 |
반응조와 가습조가 있는 수지제 내 Tank 와 수지제 외 Case로 구성되어 있고, 수지제 내 Tank상단에는 수지제 뚜껑이 있으며(산소발생기) 수지제 튜브가 연결된 마스크와 부착할 수 있도록 뚜껑에 튜브 삽입구가 있음.
(반응조와 가습조에 물을 채운후 반응조에 산소발생용 화공약제 A와 B를 넣어 발생되는 산소를 Mask를 통해 호흡) |
| 결정사유 | 본품은 구조가 다소 정밀하게 구성되어 있어 3926호의 수지제품으로 분류하기 어렵고, 현품 및 포장상에 산소발생기라고 명시되어 있으나 최종목적은 산소호흡용이므로 8405호의 산소발생기로 보기 어려우며, 또한 9019호의 호흡기는 치료목적의 산소호흡기가 분류되는 바, 본품의 경우 제시된 카다록등을 검토한 결과 의료목적에는 사용할 수 없다고 명시되었으며, 또한 Mask상태가 치료목적으로 사용할 수 있도록 제조되지 않은 물품이므로 9019호에는 분류할 수 없으므로 따라서 본품은 "기타의 호흡용기기" 가 분류되는 제9020. 00-8000호에 분류 |