| 참조번호 | 감정22701-1546 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food preparation; Bio-Strath |
| 물품설명 | 효모(Candida utilis herbal yeast), Malt extract, 꿀, Orange Juice등으로 조제된 갈색 paste 상 |
| 결정사유 | 본품은 건강보조식품으로 사용되므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (16)항에서 설명하고 있는 식이보조제와 유사한 물품이므로 HSK 2106.90-9090호에 분류 |