참조번호 감정22701-1583
시행일자 1989-05-30
시행기관 관세청
결정세번 3808.10-0000
품명 Insecticide Chalk
물품설명 Calcium Sulfate에 유기인계 살충제를 흡착시켜 Bar상으로 성형하여 조이케이스에 2개씩 소매포장한 것
결정사유 - 본 건 물품은 Calcium Sulfate에 유기인계 살충제를 흡착시켜 Bar상으로 성형하여 종이케이스에 2개씩 소매포장한 살충제(바퀴벌레, 벼룩, 이, 개미 등)로서
- 관세율표 해설서 제3808호 "(1) 살충제, 소독제 등으로 소매용포장을 한 것 또는 보통 소매용으로 판매되는 것이 명백한 형상의 것" 규정에 해당되는 물품이므로 관세율표 제3808.10-0000호에 분류