| 참조번호 | 감정22701-2691 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 6702.90-9000 |
| 품명 | GRAFT Stones |
| 물품설명 |
Mini Gemstone Bon-SAI Trees
- 잎: Amethyst - 줄기: Brass wire |
| 결정사유 |
ㅇ 이건물품에 사용된 Amethyst는 그 크기, 색상등이 신변장식용 또는 금은 세공품에 적합한 품질이 아니므로 제7103호 해설(b)항에 의거 제 71류에서 제외하여야 되며,
ㅇ 이건물품을 제6802호의 석제품으로 볼 것인지, 아니면 인조의 잎과 줄기를 접착제를 사용하여 결합한 인조의 나무(제6702호 해설 3항)이므로 제6702호 보다 더 협의로 표현된 호로 판단되므로 통칙3-가에 의거 제6702호로 분류 |