참조번호 감정22701-2692
시행일자 1989-08-30
시행기관 관세청
결정세번 8544.49-2000
품명 Fusible Link wire
물품설명 ㅇ Fl CEX
ㅇ 플라스틱 절연전선으로 접속자가 부착되어 있지 않는 것으로 내부에 16가닥의 전기도체가 있음.
결정사유 자동차용의 플라스틱 절연전선으로 내부에 16가닥의 전기도체가 있고 접기접속자가 부착되어 있지 않으며 절연체는 염소화 폴리에칠렌 수지로서 도체의 단면적은 약1.292㎜이며 그 사용전압은 자동차의 상용전압인 DC 12V 또는 DC 24V이므로 전기도체가 분류되는 제8544호중 절연체의 종류 및 그 사용전압에 따라 제8544.49-2000호에 분류