참조번호 감정22701-2693
시행일자 1989-08-30
시행기관 관세청
결정세번 8514.40-0000
품명 Heating Tube
물품설명 - Teflon 212 Series
- 일정한 길이의 Teflon Tube외곽에 전기발열체가 병열로 나열되어 있고 그 둘레를 유리섬유제의 단열제로 감싼뒤 Teflon 수지로 둘러싼 후 양단에 Fitting장치가 장착된 것임.
결정사유 이건 물품은 배출가스 측정장비에 사용되는 배출가스 샘플링 튜브로서 단순한 플라스틱 관으로는 볼 수 없으며, 또한 내부의 전기발열체는 굴뚝에서 배 출될때의 온도조건과 측정기에 도달될 때의 온도조건이 동일하도록 유지시켜 주는 기능을 가진 것이며, 절단없이 사용하는 것인 바 하나의 제품으로 보아야 할 것이므로 기타의 전기식 가열장치로 보아 제8514.40-0000호에 분류