참조번호 감정22701-2756
시행일자 1989-09-02
시행기관 관세청
결정세번 2309.10-0000
품명 Dog food; Show Results Dog Food
물품설명 Heat Processed Corn, Meat Meal, Animal Fat, Fish Meal, Brewers dried Yeast, 각종 비타민과 무기염등으로 조제된 황갈색 Pellet 상(NET wt 8LB소매용 포장)
결정사유 o 본 제품은 개사료로 사료제조업자 또는 기타 사료판매자등이 재포장하지 않고 사용자(개인, 가축병원등)에게 그대로 판매할 수 있는 양으로 4.08kg으로 포장되어 있고,
o 제품포장상에 품명, 섭취하는 동물명, 보증성분, 사용방법등이 기입되어 있는 점으로 보아 소매용의 개사료로 보는 것이 타당하여 HS 2309.10-0000호에 분류