| 참조번호 | 감정22701-2111 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-07-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8704.10-0000 |
| 품명 | Slag dump truck |
| 물품설명 |
규격 : SD254S
제철소 용광로에서 발생한 Slag(감재)를 운반하는 Self-loading Type 의 덤프 트럭으로 최대 적재량은 25톤임 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서중 제8705호(7)항에서 기중기차를 해설한 내용중 자동적재 장치(Self-loading Device)를 갖춘 차량은 제8704호에 분류하도록 해설하고 있고 동 해설서 제8704.10호 소호해설에서 덤프차량의 일반적인 특성을 해설하고 있으므로, 이건 물품은 Self-loading Type의 Dump Truck이며 그 최대속도가 60km/h인 점으로 보아 고속도로 주행용이 아닌바 제8704.10-0000호에 분류 |