참조번호 감정22701-2127
시행일자 1989-07-14
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-2000
품명 Dextrosol energy
물품설명 Orange Juice,Carbonated Water, Glucose syrup, Natural Flavouring Potassium Citrate, Magnesium Citrate, Calcium Hydrogen Phosphate Vitamin C 등으로 조제된 Orange색 액상 250ml을 Aluminium Can에 소매포장
결정사유 본품은 과즙(Orange Juice)에 탄산수 등으로 조제된 음료수이므로 관세율표 제2009제외규정 및 제2202(2) 및 (4) 규정에 의거 HS 제2202. 90-2000호에 분류