| 참조번호 | 감정22701-3172 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1602.31-9000 |
| 품명 | Turkey pie; Supreme Microwave Turkey Pie |
| 물품설명 | Pastry내부에 육류인 Turkey(함유량:약40.6%),당근,완두콩,당류,소금 등으로 제조한 혼합물을 충전한 것.(Net 198 g 원형프라스틱 그릇에 담은후 종이Box에 소포장) |
| 결정사유 | 본 제품은 육류의 함유량이 전 중량에 20%를 초과하는 물품이므로 관세율표 제16류 주2)에 이 류에 해당하는 조제식료품은 소시지, 육,설육,피, 얼나 갑각류, 연체동물, 기타 수생무척추동물 또는 이들 배합물의 함량이 전 중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것에 한하여 분류한다는 규정에 따라 기타의 칠면조 조제품이 분류되는 HSK1602.31-9000호에 분류 |