| 참조번호 | 감정22701-2293 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-07-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Apple drink with jelly |
| 물품설명 | Water, Apple, Juice, Cane Sugar, Malic acid, calcium carbonate, Xanthangum, ascorbic acid, pectin, caramel, Sodium citrate, netural and artificial flavor 등으로 조제된 황갈색 액상 |
| 결정사유 | 본품은 과즙음료인 Apple Juice에 2009호에 분류할수 있는 이외의 첨가제등이 들어 있으며 직접음료에 공할수 있도록 다량의 물을 함유한 알코올을 함유하지 아니한 과즙음료이므로 관세율표 해설서 2009호 및 2202호 규정에 의거 설탕이나 기타 감미료 또는 향미를 첨가한 물 및 기타 알코올을 함유하지 아니한 음료가 분류되는 HS 2202.90-2000호에 분류 |