| 참조번호 | 감정22701-2296 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-07-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8518.40-0000 |
| 품명 | Boosters; BP-880 |
| 물품설명 | ㅇ 7- Band Equalizer기능과 Amplifier기능을 함께가진 것임 |
| 결정사유 |
이건 신청물품인 Boosters(BP-880)는 60HZ, 125HZ, 250HZ,500HZ, 1KHZ,3.5KHZ, 10KHZ, 7- band의 주파수 대역을 조절하여 음색을 조정하는 Equalizer기능과 자동차용 음성재생기 또는 라디오방송 수신기와 Speaker사이에 연결되어 증폭하는 기능을 가진 것으로 Equalizer기능과 Amplifier기능을 함께가진 복합기기인바, 관세율표제 16부 주3의 규정에 의거 그 주된기능에 따라 분류하여야 하므로,
먼저 그 주된기능을 살펴보면, 물품전면에 Equalization on/off Switch 가 있어 Equalizer기능은 선택적기능이며, 또한 출력 조절기로 Amplifier 기능은 항시 수행하는 물품이므로 Amplifier기능을 주기능으로 보아 그 특게된 호인 제8518.40-0000호에 분류 |