참조번호 감정22701-2299
시행일자 1989-07-28
시행기관 관세청
결정세번 8709.11-0000
품명 Front cart
물품설명 Battery구동형인 4륜식 차량으로 코스유도 cable의 발진신호에 따라 유도cable위를 전·후진하여 주행하는 것으로 Golf Club등 화물을 단거리운반에 사용하는 것임.
결정사유 이건물품은 골프장용으로만 사용되는 것으로는 보기 어려우며,골프장,공장, 창고등 한정된 범위내에서는 단거리 화물수송을 위하여 사용할 수 있는 것으로서 Battery에 의하여 구동되는 motor에 의하여 바퀴(4륜)가 구동되며, 그 최고속도는 3.5km/h이고, 최소회전 반경이 약2m 이며, 길이 1.93m, 폭113m, 높이 184m인 것인바, 골프용품으로는 볼 수 없으며 관세율표해설서 제8709호 해설중 (1)공도주행이 부적합하고(2)그 최고속도는 일반적으로 30-35Km/h 이하이고 (3)그 회전반경이 대체로 당해차량의 길이와 동등하다고 규정하고 있는 내용으로 보아 이건물품은 이에 해당하므로 제8709.11-0000호에 분류