| 참조번호 | 감정22701-3421 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8704.23-9090 |
| 품명 | Crawler Carrier |
| 물품설명 |
- Morooka MST-2500
- 무한궤도식의 주행부에 덤프 형식의 화물 적재함을 장착한 것으로 압축점화식의 내연기관을 장착한 것으로 차체 중량은 15,310kg이며, 화물의 최대적재량은 10,000kg인 것으로 g.v.w는 25,310kg임 |
| 결정사유 | 이건 물품은 그 주행부가 무한궤도방식이며, 이 주행부에 덤프형식의 화물 적재함을 장착한 것으로 산악지대, 늪지대, 설상 등 일반적인 주행부를 가진 차량이 작업하기 곤란한 지역에서 흙이나 자재 등 화물을 수송하기에 적합하도록 설계 제작된 차량이므로 화물자동차로 보아야 할 것인바, 관세율표해설서 제8704호 중 소호 주에서 덤프트럭을 해설한 내용으로 보아 덤프트럭으로는 볼 수 없으므로 기타의 화물자동차중 압축 점화식의 내연기관을 장착한 것으로 g.v.w가 25,310kg이므로 제 8704.23-9090호에 분류 |