참조번호 감정22701-3442
시행일자 1989-10-28
시행기관 관세청
결정세번 3402.20-0000
품명 Hand Cleaner; Waterless Hand Soap
물품설명 유기계면활성제, 다량의 석유증류물, 물, 피부보호제로 소량의 라놀린등을 함유한 유백색 점조액상을 플라스틱 용기에 소매용 포장한 것
결정사유 본 품은 용도가 손에 묻은 기름등을 제거하는 Hand Cleaner이므로 HS3402.20-0000호에 분류