참조번호 감정22701-3443
시행일자 1989-10-28
시행기관 관세청
결정세번 3405.90-9000
품명 Protective product (Silique)
물품설명 Silicone Oil,유화제,물,천연 가죽향등으로 조제된 유백색 emulsion상을 플라스틱용기에 소매용 포장한 인조가죽, 플라스틱등의 우아한 표면유지 및 보호용으로 사용되는 물품
결정사유 Silicone Oil,유화제,물,천연 가죽향등으로 조제된 유백색 emulsion상을 플라스틱용기에 소매용 포장한 인조가죽, 플라스틱등의 우아한 표면유지 및 보호용으로 사용되는 물품이므로 HS 3405.90-9000호에 분류