참조번호 감정22701-3450
시행일자 1989-10-30
시행기관 관세청
결정세번 7326.90-9000
품명 Robomizer
물품설명 - Spray Can을 내부에 장착할 수 있는 원통형 용기
- Spray Can을 장착한 후 용기의 실린더를 누르면 실린더는 Spray Can의 Head를 누르게 되고 Can에 압축내장된 부착방지제가 분사됨.
결정사유 부착방지제의 분사는 spray Can의 내부압력에 의한 것이고 이건물품에 의해 부착방지제가 분사ㆍ살포되는 것이 아니므로 제 8424호의 "분사살포 또는 분무용기기"로 볼 수 없고, 기타의 철강제품으로 보아 제 7326.90-9000호에 분류