참조번호 감정22701-3487
시행일자 1989-11-01
시행기관 관세청
결정세번 9019.10-1000
품명 Super Kegel
물품설명 탄성이 좋은 철강의 판으로 만든 판상 스프링 한쌍을 좌우 대칭八자 형상으로 만든 후 외부를 고무제로 둘러싼 것임.
결정사유 이건 물품은 탄성이 좋은 철강의 판으로 만든 판상 스프링 한쌍을 좌 우 대칭 八자 형상으로 만든 후 외부를 고무제로 둘러싼 것으로 남녀가 자신의 사타구니에 끼운 후 하체의 근육을 긴장시켰다 이완시켰다 하므로서 여성들이 출산후 골반근육이 이완되어 발생하는 골반변형, 요실금(소변누출증)등 여러가지의 신체적인 결함을 교정하는 기계요법용 기기이므로 제9019.10-1000호에 분류