| 참조번호 | 감정22701-3488 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.30-9000 |
| 품명 | Floppy Camera |
| 물품설명 |
o Cannon Q-PIC
o 고체촬상소자(CCD)를 사용하여 렌즈로 포착된 정지화상을 영상전기 신호로 변환하여 자체에 내장되는 Floppy Disk에 최대 50매까지 기록하는 휴대용 소형카메라로서 프린터와 연결하여 인화하거나 텔레비전 모니터와 연결하여 정지화상을 재생하는 물품임. |
| 결정사유 | 이건 물품은 고체 촬상소자(CCD)를 사용하여 카메라 렌즈로 포착되는 정지화상을 Video전기신호로 변환하여 Floppy Disk에 최대 50매 까지 기록하는 것으로 잘못 촬영된 부분은 소거하여 재 촬영이 가능한 정지화상 비디오 카메라로서 제8525.30-9000호에 분류 |