참조번호 감정22701-3496
시행일자 1989-11-02
시행기관 관세청
결정세번 1605.20-9090
품명 Shrimp preparation; Prawn Cracker
물품설명 새우 및 타피오카전분등으로 조제된 미황색 Pellet 상.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1605호제1604호의 해설서는 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물에 준용된다고 설명하고 있고, 제1604호 해설 (2)에 "식초.유등으로 조리나 저장 처리한 어류,생선 마리네이드(포도주,식초등으로 조제한 어류로서 향신료 또는 기타 성분을 가한것)..."으로 규정되어 있으므로 기타의 새우조제품이 분류되는 HSK 1605.20-9090호에 분류