참조번호 감정22701-3497
시행일자 1989-11-02
시행기관 관세청
결정세번 3304.99-1000
품명 Horse Oil Preparation; 마유
물품설명 Horse Oil에 Vitamin E를 첨가한 유백색 반고체상으로 70ml소매용 병포장
결정사유 본 제품은 Horse Oil에 Vitamin E를 첨가하여 피부에 바르는 기초 화장품으로 보아 HS관세율표해설서 제3304 호 규정에 의거 HS 3304.99-1000 호에 분류