참조번호 감정22701-1472
시행일자 1989-05-22
시행기관 관세청
결정세번 8302.30-0000
품명 Fitting for motor vehicle Kingt wing
물품설명 o Gain 5 :날개모양의 알루미늄 몸체와 플라스틱제 고정구가 Set로 된 것.
O FX 3000 :날개모양의 알루미늄 몸체와 플라스틱제의 고정구와 브레이크 작동시 날개의 각도변화를 위한 모터가 일체를 이룬 것.
결정사유 이건 물품은 자동차의 기능을 증대시켜 주거나 보완하는 것이 아니므로 자동차의 부속품으로는 볼 수 없고 장식용 비금속제 장착구로 보아 특게된 호인 제 8302.30-0000호에 분류