참조번호 감정22701-1482
시행일자 1989-05-22
시행기관 관세청
결정세번 3307.30-2000
품명 Preparation For Personal Hygiene; Aloe Liquid Soap
물품설명 Sodium Lauryl Sulfate(Nonionic Surface Active Agent), Aloe Vera, Fragrance등으로 조제된 유백색액상(12oz플라스틱용기에 소매포장)
결정사유 HS관세율표해설서 제 3307호 (Ⅲ)목욕용 제품류"예: 가향한 목욕탕 염과 거품목욕용 제품류와 인체위생용 조제품" 규정에 해당되는 물품이므로 특게호인 3307.30-2000 호에 분류