참조번호 감정22701-1437
시행일자 1989-05-18
시행기관 관세청
결정세번 8527.90-1000
품명 Short Wave Receiver
물품설명 - Topt-200
- 6 Band Type의 단파수신기임
결정사유 이건 물품 Short Wave Adaptor(TOPY-200)는 6 Band Type의 단파수신기로, 원리는 일반 중파라디오방송수신기와 같으며 Band 1은 5.82-6.24MHZ, Band 6은17.43-18.08MHZ로, 그 주파수 대역은 5.82MHZ-18.08MHZ이며, Output주파수는 1440MHZ로 기존의 Car Stereo 를 이용하여 단파를 수신할 수 있도록 해주며 자체레 Amplifier와 Speaker는 없고 단지 단파를 수신하는 Short Wave Receiver이므로 그 특게된 호인 제8527.90-1000호에 분류