참조번호 감정22701-1439
시행일자 1989-05-18
시행기관 관세청
결정세번 6301.10-0000
품명 Electric Blanket
물품설명 포리에스터 50%, 아크릴 50%로 조성된 기모시킨 직물을 기재로한 190 × 130㎝ 크기의 2겹지로 제조한 Blanket로서 2겹지사이에 전기 코일(75W)을 내장 20℃ ∼55℃의 열을 발생시킨 전기모포로서 온도조절 스위치가 부착
결정사유 이건 물품은 전기코일을 내장, 열을 발생시키는 전기모포로서 관세율표 제6301.10-0000호에 분류