| 참조번호 | 감정22701-1446 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 | Black tea; Lemon tea |
| 물품설명 | Black tea에 소량의 lemon peel과 레몬향이 첨가된 제품으로서 50g씩 소매용 Can포장한 것. |
| 결정사유 | 본 제품은 상기 성분으로 구성된 물품으로 Lemon Peel과 레몬향이 소량 첨가되어 있지만 이것은 홍차의 맛을 개량하기 위하여 소량 첨가한 것이므로 HS 2101호의 조제된 차로 볼 수 없으며 Black Tea가 분류되는 HS 0902.30-0000호에 분류 |