| 참조번호 | 감정22701-1723 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Becerage of 3-fruit mixed juice |
| 물품설명 | Apple,Grape,Cherry Juice Concentrate에 Water와 Sucrose,Corn Syrup을 첨가한 Red Color의 투명한 액상 |
| 결정사유 | 본제품은 3종류의 과실 juice 농축물에 Water와 Sucrose,Corn Syrup을 첨가하여 제조한 과실음료로 HS 관세율표 해설서 제2008호의 "정상의 과실juice에 물을 첨가하거나 본래의 천연 juice를 재구성하는데 필요한 양보다 많은 물 농축juice에 첨가한 것은 HS 제2202호에 분류된다."는 내용에 의거 본 제품은 과즙음료가 분류되는 HS 제2202.90-2000호에 분류 |